Опыт, профессионализм и трудолюбие… Это то, чем обладают лучшие работники.

Что такое профессионализм? Это способность сотрудника качественно и эффективно выполнять свою работу. Если человек — настоящий профессионал, то его часто называют незаменимым работником.

— Мы высоко ценим абсолютно   каждого  сотрудника, —  говорит помощник  директора  по  идеологической работе ОАО «Руденск» Данута  Кулеш. — И не важно: руководитель это или обычный рабочий. Главное для нас — профессионализм. Но, как известно, профессионалами не рождаются — ими становятся. К примеру, наш фрезеровщик инструментального цеха Александр Косак, который вот уже сорок лет трудится на предприятии. Это именно тот случай, когда  человек действительно незаменим.

Как отмечает заместитель главного инженера Дмитрий Корнейчик, Александр Александрович обладает всеми качествами идеального сотрудника. Его опыт и знания всегда находили  применение в разработке и освоении новых проектов. Для него нет невыполнимых задач. У него можно учиться  технически грамотно читать чертежи, а также высокому уровню производственной культуры.

Незаменимым считают и старшего  механика цеха производства светотехнических  изделий  Дмитрия Демина, который работает на предприятии с 1993 года. Его способность найти выход из любой ситуации, умение вовремя и правильно принять решение позволяют руководству быть уверенными в выполнении любой задачи. Как говорит заместитель директора по производственной части Дмитрий Шичко, без Дмитрия Валентиновича не обходится ни один запуск нового оборудования. Огромный интерес Дмитрия Демина  к  техническим новшествам уже на протяжении многих лет выражается в совершенствовании технологического процесса производства. Помимо регулярного повышения собственного профессионального уровня, Дмитрий Валентинович проводит обучение и остальных сотрудников. Он способен произвести ремонт любого оборудования на предприятии. В наладке и ремонте оборудования за Дмитрием  Валентиновичем всегда последнее слово, и он никогда не снимает с себя ответственности за принятое решение.

С трудом представляется работа цеха  производства светотехнических   изделий  и  без  штамповщицы  Татьяны  Хадыка. За двадцать два года  Татьяна  Федоровна зарекомендовала себя инициативным, добросовестным и высококвалифицированным работником. Многих удивляет ее способность быстро вникать в суть проблемы и находить самый подходящий способ ее решения. Татьяна Федоровна всегда принимает активное участие в освоении новых видов штамповочных изделий, с энтузиазмом подходит к выполнению поставленных задач, коммуникабельна, вежлива и тактична в отношениях  с  коллегами и  руководством.

Не меньшим профессионализмом обладает и литейщик пластмасс  цеха  ПСТИ  Елена Писарчик, которая уже более десяти лет трудится на ОАО «Руденск» и занимает должность бригадира смены.  Елена Анатольевна на должном уровне проводит необходимые мероприятия по предупреждению брака и повышению качества отливаемой продукции.

— Говоря о профессионализме наших  сотрудников, нельзя не отметить и службу охраны, — говорит  Данута  Кулеш. — Пример трудолюбия и преданности  своему делу — работа контролера  КПП  Владислава Конюшанца. Бдительность  Владислава Станиславовича является гарантией сохранности материальных ценностей предприятия и безопасности сотрудников. Его знания постоянно применяются в разработке документации отдела охраны. Важно и то, что своим опытом Владислав Станиславович  охотно  делится  с  остальными  сотрудниками  службы  охраны.

Станислав БЕЛОУСОВ, редактор интернет-ресурсов газеты «Пуховичские новости»